Terminal Viajes Medher Puebla

Terminal de Autobuses Turismo en Ómnibus y Viajes Medher, está ubicada en la Autopista México – Puebla esquina con Esteban de Antuñano, Col. Moratilla, Puebla de Zaragoza.

Como referencia, está ubicada justo a un lado de la gasolinera 24 horas y frente a la Col. La María.

En general los autobuses de Turismo en Ómnibus tienen baño, pantallas de video, aire acondicionado; lo básico para un servicio accesible de viaje en primera clase o en servicio plus.

Pulsa para ver la ubicación de la terminal en el mapa.

 

Destinos y horarios de Autobuses Turismo en Ómnibus Viajes Medher

Los destinos de autobuses de Viajes Medher, saliendo desde Puebla, incluyen Cuidad del Carmen, Mérida, Orizaba, Córdoba, La Tinaja, Campeche, Orizaba, Villahermosa, Veracruz puerto.

 

Turismo en Ómnibus

Horarios autobuses Turismo en Ómnibus Puebla

Autobuses de Primera clase

De Puebla a Horarios Tarifa
Acayucan (caseta) 19:05, 22:00, 23:45 $445
Cárdenas 19:05, 22:00, 23:45 $550
Campeche 22:00, 23:45 $1030
Ciudad del Carmen 19:05, 22:00, 23:45 $850
Coatzacoalcos 19:05, 22:00, 23:45 $525
Córdoba 19:05, 22:00, 23:45 $200
Mérida 22:00, 23:45 $1065
Orizaba 19:05, 22:00, 23:45 $170
Villahermosa 19:05, 22:00, 23:45 $575
Veracruz $–
La Tinaja 19:05, 22:00, 23:45 $235

 

Horarios autobuses Turismo en Ómnibus Plus Puebla

Autobuses de categoría plus.

De Puebla a Horarios Tarifa
Cárdenas 17:00 $805
Campeche 17:00 $1215
Ciudad del Carmen 17:00 $980
Córdoba 17:00 $255
La Tinaja 17:00 $365
Mérida 17:00 $1240
Orizaba 17:00 $215
Villahermosa 17:00 $885

 

Precios por persona en viaje sencillo en autobuses de Viajes Medher Turismo en Ómnibus desde la ciudad de Puebla.

Debido a las afectaciones en los horarios de salidas de autobuses por la Pandemia por coronavirus, abrimos en esta pagina los comentarios para que pidas los horarios para la fecha de tu viaje.

Facturación

👉 Si necesitas facturar tu o tus boletos de autobús, busca los pasos en nuestra guia en linea: Como facturar en México.

Manejo de tus datos
29 Preguntas
Inline Feedbacks
View all comments
Raul
27 noviembre, 2020 9:24 pm

Tiene salida puebla a Orizaba hoy 27 de noviembre

Blanca sanchez
31 octubre, 2020 6:52 pm

Buenas noches a qué hora tiene salida a minatitlan ver. Mañana

Jorge PM
23 octubre, 2020 6:15 am

¿Hay corrida a coatzacoalcos en servicio plus? Si es así ¿en donde hace parada?

Jonas
5 octubre, 2020 10:38 am

Viaje de Veracruz puerto jhacia la Cd. de puebla????

Vicente de Jesús cruz tranidad
3 octubre, 2020 6:27 pm

Cuanto me sale el pasaje de Veracruz puerto a Puebla viaje redondo

Yael
25 septiembre, 2020 5:19 pm

Disculpe puebla- Tuxtla Gutiérrez horarios precio gracias.

Estefany Morales
13 septiembre, 2020 9:56 am

Qué horarios manejas para Veracruz

Irma Cordero Álvarez
6 agosto, 2020 9:19 pm

Que horarios de corridas tiene para el día sábado 8 de agosto del 2020